最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 武侯区 » 华西美庐空调外机噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】华西美庐空调外机噪音扰民网友:问政网友  2021-09-04 17:15 已回复

华西美庐靠近林荫街一侧空调外机声音扰民,且经常发生刺耳的金属摩擦声。周末在家根本无法休息。

官方回复

回复单位:玉林街道办事处回复时间:2021-09-06 17:14

来话人:
您好!您所反映的问题,玉林街道高度重视,立即进行调查了解情况,现将有关情况答复如下:
经调查,我办工作人员现场查看未发现你所反映的刺耳金属摩擦噪音,且空调外机正常运转无异响,为避免你所反映的噪音问题,我办已要求商家做好日常管理及检修维护工作。
以上情况已于2021年9月6日15:27,与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载