最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 锦江区 » 东光小区整改
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】东光小区整改网友:问政网友  2021-09-04 17:04 已回复

请问东光小区何时整改 东光小区房屋年限太久 电路线老化 电线长年暴露在悬空中 夏天停电不断 线路着火 小区环境及差 何时会整改呢?

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-09-07 13:22

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成东湖街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
在接到您的留言后,东湖街道办事处立即与相关工作人员进行情况了解。经了解,目前暂未接到有关东光小区改造更新的相关通知。若您还有疑问,欢迎您到相关部门或街道办了解,感谢您对我们工作的关注。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载