最新留言:326
最新回复:585
四川省 » 成都 » 青羊区 » 成飞噪音投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】成飞噪音投诉网友:匿名网友  2021-09-04 14:10 已回复

成飞自21年八月份来,多次超低空盘旋于盐井三四期上空,无时间规律,有时候一天多次,噪音非常大,严重影响附近居民正常休息,家中有新生儿家庭更是苦不堪言,望领导重视

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-09-14 17:16

来信人:
您好!谢谢您的来信。您反映的问题,青羊区高度重视,现将有关情况答复如下:
飞机航道噪音扰民问题,青羊区在该项事务上没有相关权限,经查询相关资料应由向中国民用航空西南地区管理局反映,另外12326是中国民航服务质量监督电话(旅客在乘机出行过程中投诉航空公司、机场服务质量)。

青羊区网络理政办
2021年9月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载