最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 社保卡在医院刷不起怎么办?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】社保卡在医院刷不起怎么办?网友:匿名网友  2021-09-04 11:32 已回复

我家孩子在医院特殊门诊结账的时候,显示刷卡有问题,医院让到社保局问问,到了天府新区社保窗口去问的时候说没有问题,让去问问医院,后来到了医院说我们孩子不享受社保待遇,我们以为是社保过时了,到学校去问又说的没有到时间。现在我们孩子的特殊门诊到期了,结账结不了。很是头痛。



官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2021-09-14 18:39

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映孩子社保卡无法使用的问题。工作人员电话联系您,您告知所反映的问题已经解决。
热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。
以上情况于2021年9月13日10时04分电话联系您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载