最新留言:245
最新回复:573
四川省 » 成都 » 东部新区 » 房产过户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】房产过户网友:匿名网友  2021-09-04 11:23 已回复

你好 请问我们在石板买的房在父母名下,现在想转在自己名下,该怎么去跑手续?以哪种形式转更不影响以后买卖?现在是东部新区了应该去哪里办?听说现在会有新政策过户不给钱是不是真的 什么时候执行喃?
谢谢!!!

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-09-06 16:50

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公共服务局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您咨询的石板凳房屋过户地址位于成都天府空港新城政务服务中心不动产大厅(成都东部新区新民乡幸福路199号),办理过户需带齐双方身份证、户口本、结婚证(离婚证和离婚协议)、不动产权证,并告知了您交易过户与赠与的区别。
以上情况已于2021年9月6日14时30分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年9月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载