最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 成都 » 成华区 » 猛追湾东街脏乱差乌烟瘴气无人管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】猛追湾东街脏乱差乌烟瘴气无人管网友:匿名网友  2021-09-04 06:57 已回复

猛追湾东街环境脏乱差,所有餐馆油烟乱排放,严重污染环境,所有餐馆通宵噪音扰民。整条街垃圾遍地,油污遍地,污水遍地,整条街交通混乱,治安混乱,所有商家每天晚上出摊占道,阻碍交通,路两边汽车乱停,共享单车乱停,整条街没有一个过路都地方。

官方回复

回复单位:成华区猛追湾街道回复时间:2021-09-22 15:13

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,猛追湾街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
街道对沿街商家逐一进行宣传和告诫,要求商家提醒顾客降低音量,做到噪音不扰民,提醒顾客将车辆停发到正规的停车区域,对店面外的单车进行进行清理,必须开启油烟净化设备,下一步街道将同时安排辖区巡逻人员不定时巡查,发现问题及时劝导。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载