最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区猛追湾东街金麒麟火锅噪音油烟扰民占道经
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】成华区猛追湾东街金麒麟火锅噪音油烟扰民占道经网友:匿名网友  2021-09-04 06:50 已回复

成华区猛追湾东街金麒麟火锅兔十多年来每天严重噪音扰民到深夜,违法占道经营,垃圾遍地,满地油污脏水

官方回复

回复单位:成华区猛追湾街道回复时间:2021-09-22 15:05

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,猛追湾街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
街道工作人员将居民的诉求告知店主,对店内的油烟净化器及油污排放进行检查,要求餐馆必须开启相应设备,做到油烟不扰民,油污不乱排;餐厨垃圾按照规定进行处理,不能往下水道倒,夜晚经营时提醒顾客降低音量,做好门前三包,及时清理垃圾,做到油烟不扰民,噪音不扰民。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载