最新留言:
1018
条
最新回复:
2035
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
金堂县
» 转户问题
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
拆迁
咨询】转户问题
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-09-03 22:56 已回复
请问金堂白果杨西湖占地,为什么转农保了?
官方回复
回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处
来源:问政四川 回复时间:2021-09-07 15:09
金堂县社保局、医保局、规自局等相关部门就大家关心的农转非问题作了研究和答复。1:确保享受城镇职工养老保险待遇,2:确保享受城填职工医疗保险待遇,保持待遇不变。
同领域留言
更多>>
失地农民安置费
2024-04-20
土地赔偿
2024-04-17
民生
2024-04-15
金堂县高板街道大禹村天然气项目需要搬迁吗
2024-04-14
征地拆迁
2024-04-14
安置房与过渡费
2024-04-12
同类别留言
更多>>
街道路面多处破损,亟待修复
2024-04-23
淮口中学成人礼
2024-04-22
请回复北河东岸棕榈湖段工程项目状态
2024-04-22
成都文理学院就业补贴什么时候能发
2024-04-22
大学生求职创业补贴
2024-04-22
土地赔偿
2024-04-17