最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 问政三台县退伍军人事务局
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】问政三台县退伍军人事务局网友:cbgc_1317775  2021-09-03 21:28 已回复

致三台县退役军人事务局,我一直以来反咉我的安置问题,你们说给我落实了安置政策,请罗书记,元市长站在识大体,讲大局的立场上论证一下,那为什么三台县现在2021年要以一次经济补偿来解决当年1999的安置政策,请问是安置了的吗?我们是弱势群体难道就不依据我们自愿,在问一句为什么我的档案认定我身份的重要页缺失,我们这样做了你们又是怎么做的,请罗书记元市长为老百姓作主,还老百姓一个公道。

官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人回复时间:2021-09-13 16:17

网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人

官方回复

回复单位:三台县退役军人事务局回复时间:2021-09-26 10:52

网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
关于你反映的退伍安置问题,省、市、县退役军人事务部门均已作出书面回复,当年三台县政府是落实了安置政策的。关于你反映的未领取自谋职业一次性经济补助的问题,我局已提出了解决方案并与你多次见面沟通,争取通过双方的沟通尽快达成共识,妥善解决你的问题。关于你反映的档案缺失问题,经与你电话联系,你反映的是革命伤残军人批准表和退役时部队开具的“粮食供给关系介绍信”丢失的问题,经调查你的档案,查询到革命伤残军人残情鉴定表,未找到革命伤残军人批准表,但你已经省民政厅批准,办理了残疾军人登记卡,已确认你残疾军人身份。经查,在2021年残疾军人换证过程中,你已换发了新的残疾军人证,并享受残疾军人抚恤待遇。粮食供给关系介绍信是用于退役士兵退役时到地方购买供应粮的凭证,不应存在于档案中。
感谢你对退役军人事务局工作的关心和支持,如有问题欢迎来电咨询,电话:0816-5333130。
三台县退役军人事务局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载