最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 锦江区 » 防护栏加工噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】防护栏加工噪音扰民网友:问政网友  2021-09-03 18:58 已回复

四川省成都市锦江区青龙正街100号大院楼下有一家门窗装饰部 但在铝合金门窗加工切割,切割机的噪音非常大。 没有如何的降噪措施 直接就在街道上进行。始终没有解决!附近居民都不受其扰,我们就住在他们店铺的楼上。实在无法忍受!希望能让其早日搬迁!三环路高污染行业应该搬出去!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-09-17 13:15

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦官驿街道办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
锦官驿综合行政执法队就留言内容中反映的青龙正街100号楼下有家门窗加工,切割电焊噪音问题进行调查核实。经核实,投诉问题属实。锦官驿综合行政执法队已责令商家立即闭店整改,并通过社区协调后商家表示自己已打算准备尽快重新选址搬离辖区。
以上情况于2021年9月7日14时20分,锦官驿综合执法队工作人员与您联系,解释办理情况。您表示自己不是投诉人,也未进行过相关投诉反映。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载