网友留言
【环保 投诉】仪陇县日兴镇秋收村农村垃圾处理问题来源:问政四川 网友:问政网友 2021-09-03 18:33 已回复
这几天回老家看望小孩和老人,发现我家房子旁边的集中垃圾丢弃处长期无人进行消毒及打扰,已经影响家中小孩及老人的生活健康,家中苍蝇满天飞,希望有关部门进行处理,谢谢了!
官方回复
回复单位:仪陇县日兴镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2021-09-07 17:37
网友您好!您反映的问题我镇已收悉,并经过调查,现将结果以正式文件形式回复。
官方回复
回复单位:仪陇县日兴镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2021-09-07 17:37
网友您好!您反映的问题我镇已收悉,并经过调查,现将结果以正式文件形式回复。