最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 彭州市 » 今年好久发放耕保金?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】今年好久发放耕保金?网友:问政网友  2021-09-03 13:18 已回复

彭州好象有两年没有发放耕保金了,请问今年好久发耕保金?粮食补贴发下来没有?如果要发是发好久的耕保金?

  谢谢!

官方回复

回复单位:彭州市规自局回复时间:2021-09-08 14:58

来信人:您好!感谢您的来信!针对您所反映的问题,现将相关情况回复如下:经查询,2020年6月已将我市2016年度应发耕保基金全额发放到账,请注意查看,若有疑问请到彭州市规划和自然资源局自然资源保护科现场查询。2021年拟发放的2017年度耕保基金数据已通过成都市局审核,待完成后续相关手续,即可发放,请耐心等待。



2021年9月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载