您好,我家土地征收之后到现在都没有给出明确的赔偿标准。所以我想咨询王河镇政府以及绵苍高速指挥部关于绵苍高速土地征收补偿的标准。
网友:
您好!留言收悉。经我镇人民政府调查核实,现将有关情况回复如下:
经核实,根据《四川省人民政府关于同意各市(州)征收农用地区片综合地价标准的批复》(川府函〔2020〕185号)、《广元市关于公布广元市征收农用地区片综合地价标准的通知》(广府发〔2020〕12号)文件要求,我县制定了《剑阁县关于公布实施征收农用地区片综合地价标准的通知》(剑府发〔2020〕11号)其中规定,王河镇小仓村区片综合地价47600元/亩,其征收农用地区片综合地价标准由土地补偿费和安置补助费构成,构成比例为3:7。土地征收后的后续政策上级部门正在编制中,待正式文件下发后,我镇将在第一时间将政策规定传达到村组和农户。
感谢您的留言,如对上述回复仍有不清楚的地方,烦请致电剑阁县王河镇人民政府详询,联系电话0839-6448403。