最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 东部新区 » 社保问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】社保问题网友:匿名网友  2021-09-03 11:09 已回复

您好,我想请问一下东部新区社保局,我是从北京入伍2年兵,退伍在东部新区工作,部队代缴的社保留在北京西城区社保局,没有社保卡,西城区社保局给了我一个机构代码和个人编号,请问是否可以凭借这两个信息办理个人社保异地转移到东部新区?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-09-06 16:42

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区党群工作部进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您从部队退伍现已在东部新区就业。由于2021年8月30日入职,该单位还未办理入职参保。暂无需办理军队基本养老保险关系转移。
以上情况已于2021年9月6日11时00分,与您电话联系,您表示已知晓。

成都东部新区管委会
2021年9月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载