最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 彭州市 » 拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】拖欠工资网友:问政网友  2021-09-03 09:55 已回复

甲方恒大集团,地址恒大玖珑湾。彭州市蒙阳镇。 承建方中铁二局。拖欠半年工资。至今未支付。

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-09-08 15:34

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市住建局经核实,您为恒大玖珑湾A地块项目部4#塔式起重机指挥(持塔式起重机司索工证),于2020年6月15日经三级教育培训交底考核合格后,进入施工现场作业,约定工资为6000元/月,于2021年6月2日离职,工资总额48060元,离职时结算支付工资40000元整,共欠付金额8060元。由于建设单位无法支付工程款和工人工资,经与陈尧本人协商同意,待建设单位监管账户资金支付后,向您支付欠付工资。


2021年9月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载