最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 武侯区 » 流动人口信息登记系统查询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】流动人口信息登记系统查询网友:freedomdx119  2021-09-03 09:38 已回复

领导您好!
本人于2021.4.30日在四川流动人口信息登记系统进行登记,后收到短信回复,短信内容如下:“【成都公安】您的申报信息已受理,公安机关将在二十个工作日内对您申报信息的真实性进行审核。” 并未收到其他短信和申报码。我这是申报成功还是不成功?

烦请回复一下,谢谢

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局回复时间:2021-09-08 16:15

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经簇锦派出所核实,未查询到网友在此处的登记信息。派出所已告知网友带上相关证件到辖区派出所进行流动人口登记。
针对此类问题,簇锦派出所将做好解释工作。
以上情况已于2021年9月8日与您联系,您表示理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载