最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 成都 » 成华区 » 袁记串串香噪音扰民污染环境
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】袁记串串香噪音扰民污染环境网友:匿名网友  2021-09-03 07:24 已回复

猛追湾街电视塔对面袁记串串香,每天晚上一直到第二天早上通宵扰民噪音,路面油污遍地碎玻璃在,碎玻璃渣遍地,严重污染环境

官方回复

回复单位:成华区猛追湾街道回复时间:2021-09-22 15:21

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,猛追湾街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
街道工作人员对商家进行告诫,缩短营业时间,夜晚经营提醒顾客降低音量,对门口的路面立即进行油污清理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载