最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 彭州市 » 关于彭州修高速公路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于彭州修高速公路网友:问政网友  2021-09-02 23:08 已回复

尊敬的彭州市领导,你们好!
最近致和镇太平场那边一直传的很厉害,好像是说要修一条高速从彭州直达汶川。我想问哈领导们,这消息是否属实。如果真的是这样,那又是从哪个地方开始拆迁喃,致和镇棋盘村和红楼村在不在拆迁范围内?

官方回复

回复单位:彭州市致和街道回复时间:2021-09-06 15:08

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,致和街道党工委、办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
成汶高速建设方案确实正在规划中,高速公路建设的拆迁路线需要方案公布后才能知晓。


2021年9月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载