最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 乐山 » 市中区 » 乐山天和大院是哪个社区读柏杨小学吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】乐山天和大院是哪个社区读柏杨小学吗网友:匿名网友  2021-09-02 23:00 已回复

乐山天和大院,是属于哪个社区,读柏杨小学吗

官方回复

回复单位:市中区教育局回复时间:2021-09-08 11:55

网友:
你好!你发帖咨询孩子读书的问题已收悉,现回复如下:
按照《乐山市市中区城区义务教育招生办法》(乐中教发〔2018〕69号)的规定,城区公办学校义务教育新生入学实行适龄儿童户籍与父母(法定监护人)户籍一致的原则,即适龄儿童与父亲或母亲为同一户口簿,其中城区公办小学还需视户主情况和实际居住地情况分类分批录取。适龄儿童户籍迁入市中区城区的截止日期为入学当年的3月31日前(含3月31日)。
根据目前的招生地段划分,天和大院属柏杨社区,该社区户籍适龄儿童就近入读柏杨小学。
最后,衷心地感谢您对教育事业的关心、理解和支持!关于义务教育招生政策的疑问,你可以向市中区教育局教育股咨询,地址:市中区兑阳湾街31号(三楼教育股),联系电话:0833-2134316。

2021年9月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载