最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 工资拖欠
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】工资拖欠网友:问政网友  2021-09-02 22:29 已回复

2020年8月起到2020年9月2日,都江堰市学校连续两个月未给招聘教师发工资,暂且不说没有按照劳动法要求买公积金,现在连微薄的工资也拖欠,招聘老师也要生活啊,也要给娃交学费啊,招聘老师和编制老师一样认真教书育人,付出的努力不比编制老师的少,但是现在如此区别对待,那都江堰未来极大可能留不住好的教学资源,为都江堰的教育堪忧,希望教育部门能够妥善处理。

官方回复

回复单位:都江堰市教育局回复时间:2021-09-06 15:19

网友:
您好!您所反映的问题,市教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
按惯例,我市学校(幼儿园)临聘人员八月份的工资将和学期期末奖一并发放,因为学期期末奖的审核和划拨需要时间,所以八月份的工资发放较其他月份相对延后。
据了解,我市各学校(幼儿园)正在办理八月份工资和学期期末奖的发放工作,我局已要求各学校(幼儿园)做好解释工作,避免造成不必要的误解。
经与您所留电话联系,接电人表示未曾反映此问题。
都江堰市教育局
2021年9月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载