最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 资阳 » 安岳县 » 关于安岳县凯丽国际二期违约长达9个月未交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】关于安岳县凯丽国际二期违约长达9个月未交房网友:匿名网友  2021-09-02 15:06 已回复

敬爱的各位领导,你们好,我们是安岳县凯丽国际二期业主,凯丽国际已经违约延期交房9个月了,左推右推,没有明确答复交房时间,我们辛辛苦苦挣的钱,还托2个娃娃,一家人的开支,房租,实在有限。我们也向凯丽国际法人咨询,但是他们都不给予肯定的答复!甚至还拉黑,关机,直接挂我们业主电话!我们也向安岳住建局反应过!他们也说会督促,但是凯丽国际开发商并没有按照说的做。该完成的还是没有完成。所以请各位领导帮帮忙!帮助下我们这些农民工。谢谢

官方回复

回复单位:资阳市安岳县住房和城乡建设局回复时间:2021-09-13 19:08


尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
凯丽国际二期项目由安岳县安信房地产开发有限责任公司开发建设,受“新冠”疫情和企业经营管理等方面原因影响,项目尚未完成“扫尾”工程建设,导致交房逾期。
县委、县政府高度重视项目建设和交房问题,县住建局积极跟踪项目建设进展,督促企业落实保障措施推进项目“扫尾”工程。目前,项目正实施总平、消防和水、电、气施工。
2021年8月,开发商负责人与部分业主代表在凯丽国际售楼部会议室进行了座谈协商,交流了工程进度情况和相关问题,开发商承诺于2021年12底前完成项目建设使之达到交付条件。
住建局将继续跟踪督促项目加快实施。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县住房和城乡建设局
2021年9月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载