最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 徐渡小区的天然气,你在哪里?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】徐渡小区的天然气,你在哪里?网友:问政网友  2021-09-02 13:10 已回复

都江堰市石羊镇徐渡安置小区,已有大量附近村民入住,而且已有多年!但是除了少量住户通了天然气外,还有大部分住户未接通天然气!虽然多次向村,镇反应多次,但是得到的回复均为尽快落实,这些都停留在嘴上,一直未最终落实!导致大部分住户还是使用液化气煮饭,洗澡!极为不变,而且存在较大的安全隐患,费用也很高!希望政府主管部门能切实为民着想,为民解难,为民排忧!不要把工作落在纸上,宣传栏上,而是把工作落到实处!

官方回复

回复单位:都江堰石羊镇人民政府回复时间:2021-09-06 15:05

网民:
您好!您所反映的问题,石羊镇人民政府高度重视,立即安排工作人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查:镇、村两级已多次约谈开发商四川慧鑫置业投资有限公司,要求开发商尽快将村民基本生活保障设施完善。目前经过与开发商了解,自来水设施已经签订了施工协议(有相关合同),下一步镇、村两级将督促开发商尽快完善水电气设施,解决村民生活不便问题。
以上情况,已于2021年9月6日下午12:46与您电话联系,您未表示是否满意。
都江堰石羊镇人民政府
2021年9月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载