最新留言:236
最新回复:332
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 关于安岳县凯丽国际二期延期交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】关于安岳县凯丽国际二期延期交房网友:匿名网友  2021-09-02 11:49 已回复

书记,你好,我是安岳县凯丽国际二期业主,由于我们购房合同是2020-12-30交房,现在以过去快9个月,开发商一直以疫情为借口延期交房,一直在推迟交房,也找了相关部门协调,但是开发商总是不兑现诺言,一直拖延交房,恳求书记帮我们老百姓做主,

官方回复

回复单位:资阳市安岳县住房和城乡建设局回复时间:2021-09-16 20:41

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
县委、县政府高度重视项目建设和交房问题,安岳县住建局积极跟踪项目建设进展,督促企业落实保障措施推进项目“扫尾”工程。目前,项目正实施总平、消防和水、电、气施工。
2021年8月,开发商负责人与部分业主代表在凯丽国际售楼部会议室进行了座谈协商,交流了工程进度情况和相关问题,开发商承诺于2021年12底前完成项目建设使之达到交付条件,安岳县住建局将继续跟踪督促项目加快实施。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县住房和城乡建设局
2021年9月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载