最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯晋阳东方宿舍小区改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】武侯晋阳东方宿舍小区改造网友:问政网友  2021-09-02 10:56 已回复

领导:您好
武侯区晋阳路116号,东方电气宿舍小区,在地铁站附近,主干道边上,外墙非常破旧,比较影响市容市貌,希望有条件,能早点申请进行改造。
小区只有三栋,希望我们武侯能有申请加装电梯的机会。非常感谢!

官方回复

回复单位:成都市武侯区住房建设和交通运输局回复时间:2021-09-03 13:43

实施条件: 
(一)本市行政区域内国有建设用地上已建成投入使用、具有合法权属且未设电梯的多层既有住宅。  
(二)既有住宅自主增设电梯必须满足房屋结构、消防等相关安全要求,不降低原既有住宅安全水平,且拟增设的电梯应在建筑红线范围内。 
(三)已列入房屋征收范围和计划的住宅,不适用本意见。 
(四)申请既有住宅自主增设电梯,应当经本单元房屋专有部分面积占比三分之二以上的业主且人数占比三分之二以上的业主参与表决,并经参与表决专有部分面积四分之三以上的业主且参与表决人数四分之三以上的业主同意,利害关系人公示期间对增设电梯方案无实名制书面反对意见。  


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载