最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 金堂县 » 感谢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 感谢】感谢网友:匿名网友  2021-09-02 07:53 已回复

感谢成都金堂各级领导,为老百性办实事,治理商会大厦容调噪音挠民的烦心事。







官方回复

回复单位:成都市金堂生态环境局回复时间:2021-09-03 11:01

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心与支持。县生态环境局高度重视赵镇街道商会大厦中央空调外机噪音扰民的问题,多次会同相关部门对该处空调外机整改方案进行研判,确保有效的降低对周围居民的影响。下一步我局将会继续关注此处噪音扰民的问题,积极督促商家进行整改,合力为群众营造良好的生活环境。
再次感谢您对生态环境保护工作的关注、理解和支持,如有环保相关建议或投诉请拨打84992135、61189998。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载