最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 简阳市 » 摆摊问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】摆摊问题网友:匿名网友  2021-09-01 23:57 已回复

想自己做点小生意,但是门面太贵,除了门面费自己所剩无几,所以想摆个小的夜宵摊但是不知道能不能摆所以想咨询一下看简阳哪些位置能摆摊

官方回复

回复单位:简阳市综合行政执法局回复时间:2021-09-07 17:05

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
我局工作人员已通过电话告知您城区临时便民服务摊区和市场分布的相关情况,并建议您根据自身情况到相应摊区内规范经营。
2021年9月2日16时53分,与您联系,并告知相关情况,您表示满意。


简阳市综合行政执法局
2021年9月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载