最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 彭州市 » 中节能领寓前工地超时施工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】中节能领寓前工地超时施工网友:问政网友  2021-09-01 22:08 已回复

中节能领寓前的那片工地,过了晚上十点还在施工,十分扰民,请给予提醒

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-09-03 12:00

来信人:您好!经现场询问管理人员和调取监控,2021年8月31日至9月2日,每晚22点至次日6点未发现有夜间施工情况。我局已要求施工和监理单位,按照各自职责落实好夜间施工相关文件要求,合理安排工期。同时,您可记录我局24小时夜间施工投诉值班电话13308036928,发现建筑工地未办理《夜间施工许可证》擅自在晚10点至次日凌晨6点夜间施工的情况,及时拨打电话进行投诉,方便我局工作人员及时处理。


2021年9月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载