最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 彭州市 » 四川恒大迟迟不退认筹金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】四川恒大迟迟不退认筹金网友:问政网友  2021-09-01 21:16 已回复

恒大玖珑湾开发商彭州市宸樾置业有限公司可能要跑路,不退认筹金,当时置业顾问告知此楼盘尚未开盘,须缴纳认筹金2万元后待开盘之时才能选房 ,如没买到一个月内全款退,现已4个多月时间 ,多次联系接待工作人员都表示在办理走流程的途中 ,一直敷衍,说就是没有具体时间,彭州市恒大公司有很大可能跑路,没办法,现投诉彭州恒大玖珑湾私自扣留认筹金。

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-09-02 10:45

来信人:您好!收到您留言彭州恒大玖珑湾认筹金退还问题,我局高度重视,迅速展开调查。经我局多次协调开发企业,开发企业已于2021年8月31日对群众认筹金进行了退还,但有个别群众因退款信息有误,未能成功退款。建议您与开发企业进行联系,核实退款信息。若有更多问题可向我局房地产市场进行咨询(彭州市致和街道健康大道199号湔江大厦1栋3楼,电话028-83781940)



2021年9月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载