最新留言:271
最新回复:542
四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州市俪康妇科 聘用无资质人员
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】崇州市俪康妇科 聘用无资质人员网友:匿名网友  2021-09-01 21:08 已回复

尊敬的领导 我要投诉的是崇州市俪康妇科 聘用无资质人员 崇州人民医院和妇幼保健院都派了医托拉人 为什么没有有关部门进行查处

官方回复

回复单位:崇州市卫生健康局回复时间:2021-09-15 10:33

您好!关于您对“ 崇州俪康妇科诊所”的投诉,2021年9月14日,崇州市卫生计生监督执法大队派三中队再次进行了现场调查核实,具体情况为:1、该诊所已经关门;2、从成都市卫生监督信息系统上查到该诊所已于2021年9月9日注销。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载