最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 彭州市 » 老城区开发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】老城区开发网友:问政网友  2021-09-01 18:04 已回复

近期,老城区众多机关事业单位搬迁至湔江大厦集中办公区,请问闲置的办公场所是作何使用呢?能否对闲置地块进行开发,这种也不需要大量的拆迁安置。目前彭州老城区几乎都是底层建筑,且修建已久,很影响城市面貌。

官方回复

回复单位:彭州市财政局回复时间:2021-09-02 15:04

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题市国资金融局已全面理清存量资产,完善基础材料,推进资产盘活赋能工作。开展办公用房内部整合和优化调整,完成非集中办公区单位办公用房调配相关工作。对清理出的闲置资产,在评估资产价值的基础上,将地理位置较好、有一定商业价值、适合转为经营性资产的闲置资产,依法依规通过公开转让的方式处置变现,实现资产有效盘活或划转市属国有公司改建为公共租赁住房。


2021年9月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载