最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 锦江区 » 民工讨薪维权被拖时间怎么处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】民工讨薪维权被拖时间怎么处理网友:问政网友  2021-09-01 16:24 已回复

本人于2018年入职中安信业创业投资有限公司成都分公司。由于2020年公司拖欠工资最长达4个多月,2020年底被迫离职。离职后公司拒不支付在职期间工资以及奖金赔偿,遂2021年1月5号向市劳动仲裁。2021年6月底领取仲裁裁决书。公司方表示不服仲裁要起诉,更表明就是要拖时间拒不支付。公司法务更出言讥讽要拖我们一两年没问题。所以我们又走了起诉流程,目前9月初了没有任何开庭的意思。按照一审二审这样来就真如公司方所言拖一两年也拿不到钱。而且目前成都分公司已经解散。请问相关部分我们民工讨薪维权这么难吗,企业恶意拖欠拖延钻法律空子没人管吗

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-09-07 13:05

网友:
您好!谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,现将有关情况回复如下:
经核实,该案件正在审理中,承办法官联系方式84520343。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载