最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 彭州市 » 万人小区一期出行不便
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 求助】万人小区一期出行不便网友:问政网友  2021-09-01 14:25 已回复

领导们好。万人小区(锦阳社区)一期小门何时才能开放?学生们都开学了。特别是里面住的老人孩子学生们,走出门绕一大圈花费10分钟,真的是太不方便了。
大门口的有些措施真的形同虚设,不如换个人到小门口值守。这样大家都方便些。



官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2021-09-03 14:48

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
1、根据近期全国的中、高风险城市居多我们按照疫情防控要求对小区进出门实施关闭;2、天彭街道及社区将督促物业公司对人为破坏人员加大劝阻;3、将安排巡逻队员开展巡逻;4、待疫情缓和将安排物业公司对小区进出门逐步开放,目前的不方便希望居民理解与支持。

2021年9月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载