最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 金堂县 » 初中学费问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】初中学费问题网友:匿名网友  2021-09-01 13:49 已回复

您好,我想咨询下初中收费问题。 初一新入学,成都市金堂县高板中学,初中部,报名了该学校所谓的“网班”,学校要求给1万的费用,还不给发票,说的是什么网费,我就想问问这到底是什么费用???请解答一下,谢谢

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-09-10 09:57

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。感谢您对金堂教育工作的关心与支持。您反映的问题,教育局立即调查了解,现回复如下:
经调查,为了让偏远农村学生共享优质教育资源,响应部分家长需求,该校开设了网校直播课。在家长、学生完全自愿的前提下,学生可以选择上网课,若学生不适合网络直播课,学生可以随时退出,不存在收网费的问题。
若有疑问,可咨询金堂县教育局基础教育科
联系人:钟老师 联系电话:84986955
感谢您对金堂教育的关心与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载