最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 东部新区 » 三岔镇天湖国际小区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】三岔镇天湖国际小区网友:匿名网友  2021-09-01 11:29 已回复

领导你们好: 我是三岔镇天湖国际小区的居民,我们小区门口每天就像一个大型的汽车坟场,从篮球场转进来一直到小区地下停车场路口全部都停满了车,白天稍微好点可以缓慢通过,晚上就吓人了小车要车技好的才能小心翼翼的通过,消防车救护车就不用想了。天湖国际进出就只有一条弯弯曲曲的小道,晚上外头的车也不好进来,如果需要救助我们是不是只有等死了,防患于未然不是等事情发生以后才想办法处理的。现在连外地人都知道我们天湖国际门口停车不收费不罚款的,导致现在车子越来越多,现在高层建筑火灾频发,请领导们想办法给我们留一条生路。现在三岔是住了很多农民也不好管理,我们小区门口也确实没有道路名称,但这不是让我们自生自灭的理由啊。每天看小区的小孩子在门口的各种车子之间穿行,一走出来就是传说中的鬼探头,就算车速缓慢,小孩子也是很容易受伤的。这几年由于经济的发展,外来人口的增加,三岔的车辆剧增,现有车位确实无法满足居民需求,请政府多建停车场,规范停车,安置摄像头,多修出镇子的路,不要一有点事情就整个镇子都堵成了停车场。请领导们直接在网上回复你们的解决办法,让我们小区的门口能成为一条干净整洁的道路,让老人和小孩能够放心大胆的在小区门口行走,我们不要求一步到位的需要人行道绿化,只希望我们进出的时候都能平安高效的通过!


官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-09-08 11:41

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区三岔街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您反映的地块为三岔街道天湖国际小区外闲置地块,该地块为原简阳时期南北干道规划道路,因区划调整导致项目一直未动工。自今年年初以来,天湖国际小区门市不断招租营业,大量前往消费的车辆在该地临时停放,因该地块正处于天湖国际小区停车场必经路段,因此造成了堵车的情况。为充分履行属地责任,三岔街道采取三步走的方式处置该问题。一是立即组织城管队员在高峰时段清理违停车辆,确保道路畅通。二是组织城市更新办公室对该地块进行规划改造,取缔违规隔离栏,合理设置临时停车点。三是加快推进天湖国际公共停车场的修建,力争年底前完工,从根本上解决停车难的问题。
由于您未留有效电话号码,工作人员无法与您取得联系,现通过平台回复您。

成都东部新区管委会
2021年9月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载