最新留言:132
最新回复:29
四川省 » 泸州 » 市委书记杨林兴 » 泸州市江阳新恒基翡翠城琥珀郡2.3期交房问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】泸州市江阳新恒基翡翠城琥珀郡2.3期交房问题网友:匿名网友  2021-09-01 11:05 已回复

尊敬的领导:

我是泸州市江阳区蓝田新恒基翡翠城2.3期的业主,房子逾期已有1年多没有交房。现在急需要用房子,现在工地上施工及其缓慢,工地上根本没有所谓的100多人在施工,按照目前的进度2021年12月肯定不可能交房使用。我现在急切知道翡翠城2.3期房子的真实建设进度,具体什么时间能交房,希望不要回复我开发商说的什么2021年12月31日前交房。

以下是翡翠城2.3期房子未进行施工的项目:

1、     地下室顶板、地下室土建工程;

2、     园林绿化工程;

3、     电梯工程;

4、     消防工程;

5、     排水排污工程;

6、     强电工程(不含高压外线);

7、     弱电工程;

8、     燃气工程;

9、     给水工程;

10、   装饰装修工程。

请问以上项目什么时候开始施工,什么时候能完工,烦请核实予以回复!冠冕堂皇不切实际的话就不要回复了,谢谢。




官方回复

回复单位:泸州国家高新区江南科技产业园管理委员会回复时间:2021-09-07 09:57

网民朋友:
您好!您咨询“泸州市江阳新恒基翡翠城琥珀郡2.3期交房问题”的留言已收悉,现将有关情况反馈如下。
关于项目进展问题。新恒基翡翠城二三期正在有序推进工程建设。目前,影响工期的控制性关键工程七万多平方米的车库底板混凝土施工已大部分完成,余下顶板近期陆续完成,地下室正在加快砌筑墙体、浇筑构造柱及墙面抹灰。全部多层住宅主体砌体,一层填土、地面砼、砌体、内抹工作都已完成,正在进行剩余少部分的外墙漆、公装、栏杆、外窗安装工作。已具备后续施工单位进场条件,强电、弱电、绿化等施工合同都已经签订,强电单位已经进场,正在搭设桥架,近期将陆续进场弱电、消防、电梯、绿化、防水工程,有序推进收尾工程建设。接下来我单位将继续会同住建、房管、质监等部门督促、指导翡翠城开发公司抓好工程质量的前提下加快进度,尽可能的早日把房屋建成交付业主。
如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询泸州国家高新区江南科技产业园管理委员会服务中心,电话:0830-3762804 。
感谢您的留言。


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载