最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 青羊区 » 小可时光儿童摄影欺诈骗钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】小可时光儿童摄影欺诈骗钱网友:问政网友  2021-09-01 10:26 已回复

领导你好:


 我是一名普通妈妈,为纪念女儿的成长轨迹于去年(2020年8月18日)在“小可时光儿童摄影”机构购买了价值5000的亲子摄影套餐,共计可拍5次,只有去年(2020年9月13日)拍摄了1次外,还有4次未拍。与客服预约的是大约9月12日拍摄照片。但想再与客服核实具体的拍摄时间就一直无法联系上,上网搜索才发现该机构的网站已经注销,只有漫天卷款跑路的消息以及各种维权信息,才知道为何客服不回复我的任何消息。


而在这之前,今年(2021年4月中旬)“小可时光”工作人员还在以活动为由,让顾客充值消费,这明显是欺骗消费者,属于诈骗行为,我们普通老百姓碰到这种情况已没有任何办法,只能求助于各位领导。希望领导们能帮助我们追回款项,或者同等价值摄影也行,谢谢!


我估计类似我们这种情况的人还有很多,总的金额应该也不会小,望领导能重视,谢谢!





官方回复

回复单位:青羊区市场监督管理局回复时间:2021-09-02 08:32

您好!您所反映的问题,青羊区市场监管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经我局执法人员前往成都小可文化传播有限公司现场检查,发现该公司大门紧闭未进行经营活动,且通过登记的电话已无法取得联系。我局已经于2021年7月2日将该公司列入异常经营名录。因无法组织双方调解,建议投诉人通过司法途径解决消费纠纷。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载