最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 资阳 » 安岳县 » 居民用水问题迟迟不得已解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】居民用水问题迟迟不得已解决网友:匿名网友  2021-09-01 08:57 已回复

城镇居民用水问题迟迟不得已解决——频繁停水(原因频繁爆管),春夏秋冬,年年往复,这种情况已持续五六年。上面政府一直提到解决问题,反观,过了这么多年这一问题迟迟不能解决。我想请问问题解决是用嘴喊出来的,还是踏踏实实干出来的。给予百姓的承诺,一直不得以实现。并且这个问题已是不是一次两次被反映,上面也不是一次两次说要解决。在在2019年问政四川上,类似于我这样的问题被回复,提及2019年逐渐推进新技术,新水表,居民用水问题将逐渐解决。而今年已是2021,三年时间,这样的问题仍然没有解决,让人不得不怀疑政府的执政能力。石羊镇已经不是一个小镇,这样的问题困扰多少万的人民群众。我希望此类问题得到上面的充分重视,这不是新问题,而是“解决不掉”的旧难问题。关喊口号不行,必须地予以实际(并无说政府毫无作为,而是这个问题确确实实未得以很好解决,甚至是彻底解决。)
2021-9-1

官方回复

回复单位:资阳市安岳县石羊镇人民政府回复时间:2021-09-09 18:18

尊敬的网友:
您好,您在问政四川“安岳书记信箱”中关于“石羊镇停水问题”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
本次停水是因暴雨引发地质滑坡导致白塔九义校旁边DN500供水主管爆裂,抢修位置不利于机械施工只能人工开挖导致施工难度大,经过抢修目前已恢复供水。现经党委政府的努力协调,石羊镇已正式实施全域供水项目,待该项目完成并投入使用,会解决石羊镇经常停水问题。感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢。
资阳市安岳县石羊镇人民政府
2021年9月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载