最新留言:196
最新回复:214
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 玉泉路小学噪音严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】玉泉路小学噪音严重扰民网友:问政网友  2021-09-01 08:01 已回复

科创园区玉泉路小学,早晨学生尚未入校时,长时间,大音量,播放广播,声音之大,噪音污染严重影响周围人民的正常生活。

官方回复

回复单位:科创区社发局回复时间:2021-12-22 11:03

网友:
您好!您反映的问题已收悉,先回复如下:
我区社发局组织相关人员进行现场调查核实,玉泉路小学2021年9月1日开学,学生入校时间为早晨8:00,同时段,学校将利用教室内部广播播放儿歌、少先队队歌、红歌等音乐,播放时间为15分钟。2021年9月1日及9月2日,由于学校调试广播设备,将音乐播放时间提前到7:50,我区社发局相关人员现场要求学校播放了广播,发现广播音量偏大。随即我区社发局要求学校进行整改:
1.要求玉泉路小学严格按照学生入校时间播放音乐。(立行立改,长期坚持)
2.要求学校将音乐播放时间缩短为10分钟,并降低广播音量。(立行立改,长期坚持)
学校负责人表示将按要求立即整改。

科创区社发局
2021年9月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载