最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 成都 » 简阳市 » 乡道交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】乡道交通网友:匿名网友  2021-09-01 01:24 已回复

领导你好,同样想咨询简阳市石桥镇原走马村8组什么时候才能打水泥路,翻了去年6月份的回答已经过去一年多了,“走马村7、8组已纳入2020年村组道路规划,测设里程为1.378和0.966公里(7组为1.378公里,8组为0.966公里),由阳安交投公司按程序组织实施,待程序完成后进场进行道路施工。”2021都已经进入下半年了,可是关于打公路这一块还是毫无音讯,最近天天下雨,泥巴路是真的不忍直视。望领导们能够帮助村民早日解脱困境。

官方回复

回复单位:四川阳安交通投资有限公司回复时间:2021-09-02 17:20

来话人:
您好!谢谢您的来访!您所反映的问题,我司高度重视,立即责成相关部门进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,您所反映的石桥镇走马村8组道路为2020年简阳市村组道路硬化项目2期石桥实施范围。目前施工单位正在完善前期工作,预计在本月底进场。
由于您未留下联系方式,我司无法与您取得联系。

四川阳安交通投资有限公司
2021年9月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载