最新留言:205
最新回复:393
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 仙海鱼庄占道经营,通宵营业噪音扰民。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】仙海鱼庄占道经营,通宵营业噪音扰民。网友:问政网友  2021-09-01 00:12 已回复

游仙区治平路仙海鱼庄占道经营,通宵营业噪音扰民,多次向12345.12319平台向当地执法城管部门投诉毫无效果。

反映问题1:图1、2,2014年以前的照片是市建的原样式,图5被商家占用底层被掩埋层很明显,最后一次投诉后,被城管告知是物业拥有的地可以随意修建,一片黑瓷砖不显得突兀,不用顾市容市貌?

反映问题2:占道经营噪音扰民,乱搭建,图4、5,占用人行横道经营搭建雨棚不让人走,通宵营业有时闹到凌晨1-5点,楼上居民无法入睡。多次向城管投诉都只是走过程,过两天就又搬出来了!希望能彻底处理干净不要走形式主义!!!

开始的投诉他们占道经营人不能通行,现在直接用花盆挡住过道不让走(图3图5可见),商家应该知道被投诉的内容变本加厉不让我们过路!为了保护我的个人安全不敢留电话,请把反映情况用邮件回复。







官方回复

回复单位:绵阳市数字化城市管理中心回复时间:2021-09-02 09:24

网友您好,您所反映的问题绵阳市数字化城市管理中心已转往游仙区综合行政执法局核实处理,稍后会将处理结果向大家通报。

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区综合行政执法局回复时间:2021-09-06 09:20

市民朋友:
您好!留言已收悉,现回复如下:
收到您反映的问题后,游仙区综合行政执法局城市管理执法涪江中队执法人员到现场查看。经了解,仙海渔庄超出店铺摆放桌椅经营鱼火锅,在店铺门口设置有推拉式的活动帐篷。涪江中队就占道经营问题、辖区派出所就噪声扰民问题将开展联合执法工作责令商家将桌椅摆放至店内,禁止在门店外就餐,避免就餐人员喧哗声噪音扰民,同时将帐篷拆离。关于店铺门口瓷砖问题,据社区工作人员和物业管理人员介绍,因该店铺门口地面严重破损,商家自行进行修补。下一步,游仙区综合行政执法局城市管理执法涪江中队将进一步加强巡查监管,依法查处违法违规行为。
感谢您对城市管理工作的监督与支持!如需咨询,请联系游仙区综合行政执法局城市管理执法涪江中队,联系电话:0816-6087011。

绵阳市游仙区综合行政执法局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载