最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都清宇置业有限公司强制性辞退员工不发工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】 成都清宇置业有限公司强制性辞退员工不发工资网友:问政网友  2021-09-01 00:08 已回复

市民6月23日入职青羊区清江中路1号青凤集团,现已上班2个月未给到市民劳动合同,且8月23日无故辞退市民,公司漏发工资。希望发放市民剩余7月漏发工资1320元且赔偿无故辞退市民费用5200元。8月25日公司拒绝调解,也不发放工资。再次来电称现公司拒绝提供解除劳动合同通知或辞退证明,具体赔偿明细也不愿提供,称其是试用工,不会进行赔偿,负责人陈英恐吓员工你随便去告,你是试用期员工告不倒的。
事情一直到现在都没拿到辞退证明,严重影响就业机会。请相关部门介入调查,谢谢!

官方回复

回复单位:光华街道办事处回复时间:2021-09-01 15:24

您好!您所反映的问题光华街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:您所反映的情况街道办相关工作人员第一时间联系青凤集团负责人,负责人表示,没必要进行调解,工资会正常发放,但对当事人所要的赔偿不认可,可以走法律程序。另街道办工作人员也告知:如果当事人不愿意积极协调处理,您可向青羊区劳动监察投诉86271190/86258909.由劳动监察部门依法按照相关规定对当事人进行处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377