最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 锦江区 » 地铁口火三轮你们管不管一下 到处逆行闯红灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】地铁口火三轮你们管不管一下 到处逆行闯红灯网友:问政网友  2021-08-31 23:57 已回复

地铁四川师大站附近三轮车违规载客,逆行闯红灯 抢占机动车道 破坏共享单车 严重危险公共安全 对城市形象也造成严重损害 建议查处违规电动三轮车销售及营运 对违规驾驶人及乘坐人进行处罚

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-09-14 16:14

您好,您反映的问题我们已经收悉,分局属地大队将联合秩序大队加派警力加强对该片区的交通秩序巡逻管控力度,对电动三轮车违法行为进行规范,并形成常态化管理,全力营造安全、有序、畅通的交通环境,感谢您对成都交通管理的支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载