最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州蒙阳恒大翡翠龙庭处于停工状态
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】彭州蒙阳恒大翡翠龙庭处于停工状态网友:问政网友  2021-08-31 17:21 已回复

你好,请问一下蒙阳恒大翡翠龙庭最近都处于停工状态,工人工资没付,我们老百姓都是付了钱的,相关部门没资金监管到位,合同写的11.30前交房,照这个无工人施工状态能交房吗?里面杂草丛生比人都高,不能拿什么疫情来说延期理由,对面佳兆业比恒大后开盘去年6分份都按时交房了,希望上级能督促开发商开工按时交房,给老百姓满意的信任

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-09-03 16:16

来信人:您好!收到您留言反映的问题后,我局高度重视,迅速展开调查。经查,彭州市恒大翡翠龙庭项目由成都豪骏房地产开发有限公司实施开发建设,新疆生产建设兵团建设工程(集团)有限责任公司负责施工总承包。关于您反映的项目资金监管问题。恒大翡翠龙庭项目(成都豪骏房地产开发有限公司)于2019年8月23日与中国农业银行股份有限公司成都总府支行签定了预售资金两方监管协议。协议约定:项目预售资金使用需开发企业向监管银行提出申请,由监管银行进行审核、拨付。关于您反映的工程进度问题。目前项目主体工程早已完工,现处于装饰收尾阶段,工程进度已经完成了90%。
根据您与开发企业签定的《商品房买卖合同》,交房时间为2021年11月30日。在此期间,我局将督促开发企业及施工单位合理安排施工计划,在保障工程质量的前提下依法依规加快建设进度,将合格的房屋交付于业主。开发企业与施工单位承诺将加快进度,按时完成工程修建。但若最终仍出现逾期交付的情况,您也可按照合同约定要求开发企业承担相应违约责任。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载