最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 成南高速义和段扩容
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成南高速义和段扩容网友:lzplzp  2021-08-31 15:42 已回复

你好,请问下,城南高速扩容,义和段是否是两边各扩展一个车道?请问什么时候开始施工?谢谢

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅回复时间:2021-08-31 17:18

网友,您好!
您的留言已转交给相关部门进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅回复时间:2021-09-03 10:43

网友:
您好!您关于南充至成都高速公路扩容工程义和段的留言收悉。经研究,现对您提出的问题答复如下。
南充至成都高速公路义和段现状高速公路采用双向六车道技术标准,路基宽度35米;该段采用对称加宽方式扩容,扩容后为双向八车道技术标准,路基宽度42米。目前,该段已完成施工图设计工作,待完成施工单位招标后实施。
感谢您对四川交通建设的支持与关心。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载