最新留言:342
最新回复:565
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 道路碎石渣土钉坑洼隆凸起,应该管一下了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】道路碎石渣土钉坑洼隆凸起,应该管一下了网友:问政网友  2021-08-31 10:29 已回复

什么时候才能不见道路“异物”“异状”,让行车安全又舒心?一方面,每次开车看到路上的杂物又不能避开,每回开完车都要清理卡在轮胎里面的各种“轮胎杀手”,真是糟心。请管理部门及时清理主干道、辅道等机动车或非机动车行车路面上的碎石子、碎渣滓、小钉子等,同时加强监管,渣土车、工程车、建筑工地做好防护措施,避免造成碎渣石土钉等的洒落在行车路面的现象。另一方面,可以看到市区镇村的许多路面已经是“补巴英雄”了,但为了行车通畅,还是请及时修补修复路面坑洼,隆起、溢水、垮塌等情况,保证路面平整、完好。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-09-01 11:35

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
工作人员于9月1日11:35左右致电与您但电话未被接听,请您再次留言对反映的问题提供具体地址信息以便转至相关部门核实办理。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市12345网络理政平台
2021年9月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载