最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 彭州市 » 濛阳街道办义和社区好久可以申请自愿搬迁?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】濛阳街道办义和社区好久可以申请自愿搬迁?网友:问政网友  2021-08-31 10:07 已回复

领导们好!

      近日看到网上报道九尺石泉村村干部在统计统规统建自愿搬迁人员信息。请问濛阳街道办的义和社区好久统计统规统建自愿搬迁?村民好多的房子都很破旧,大部分人都想通过这种方式住进濛阳新城或原三界场镇附近的安置区。

   谢谢!

官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道办回复时间:2021-08-31 14:28

来信人:您好,谢谢您的来信!彭州市濛阳街道经核实,暂无拆迁计划。



2021年8月31日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载