最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 资阳 » 安岳县 » 安岳县乾龙镇严重停水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】安岳县乾龙镇严重停水网友:匿名网友  2021-08-30 21:52 已回复

一个多月前,乾龙镇上说自来水换公司了,说要换水表,每户收200元钱,结果到现在也没见换水表,反倒是三天两头停水,一停就是两三天,一个月时间有小半个月时间处于停水状态,就连生活最基本用水都保障不了,在家上厕所没水冲,没法洗衣服、洗澡,买桶装水做饭吃,吃完都没法洗锅洗碗,我想问一下这种情况还要持续多久……

官方回复

回复单位:资阳市安岳县柠都自来水有限责任公司回复时间:2021-09-13 19:03

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
乾龙镇场镇原供水管道因污水管网施工和灌横路改造,造成自来水管道受损破裂,影响用户的生产生活用水。本公司在承接乾龙镇供水工作后,高度重视乾龙镇的供水工作,经县领导同意后已将乾龙镇场镇供水主管道改迁工程纳入全域供水项目后,现已通知施工单位进场作业,施工完成后将从根本上解决经常停水问题。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县柠都自来水有限责任公司
2021年9月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载