最新留言:390
最新回复:609
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 绵阳市涪城区丰谷镇金叶香堤迟迟未交房!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】绵阳市涪城区丰谷镇金叶香堤迟迟未交房!!网友:匿名网友  2021-08-30 20:41 已回复

本人于2018年8月在绵阳市涪城区丰谷镇金叶香堤小区2号楼全款购买了一套住房,开发商承诺于2019年12月31日前交房,可如今已经是2021年8月30日,仍然没有交房,请问是什么原因?询问开发商负责人,也都是忽悠我们老百姓,对延期交房补偿问题闭口不言,无任何建设性意见,都是我们老百姓的血汗钱啊,请督促该开发商及时解决我们老百姓的需求,及时完工,交付房屋,并对延期交房一事,给出明确承诺,及时赔偿广大业主损失。

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区丰谷镇人民政府回复时间:2021-09-10 11:50

尊敬的网友:
您好!您反映的问题已收悉,我镇及时安排城建办工作人员对您所反映情况进行了调查核实,现就有关问题回复如下:
经调查,反映情况属实,金叶香堤项目1号楼和2号楼属于同一整体为A地块,导致2号楼至今未交房的原因,是由于目前1号楼工程还未完工,现已接近尾声,2号楼已完工,职能部门在组织竣工验收时不会单栋验收,必须待1号楼全面完工后职能部门才会统一组织实施竣工验收,经职能部门验收合格后方可交房。
针对以上情况,我镇将继续跟进督促开发商加快施工并完善相关手续,力争尽快为业主办理交房,由此给您的生活带来了不便敬请理解,感谢您对我们工作的支持和理解。
联系人:陈小明
联系电话:0816-2810723
绵阳市涪城区丰谷镇人民政府
2021年9月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载