最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 武侯区 » ​西部汽车城经济纠纷,无法办理商铺产权证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】​西部汽车城经济纠纷,无法办理商铺产权证网友:问政网友  2021-08-30 17:28 已回复

西部汽车城经济纠纷,无法办理商铺产权证,商铺购买者的利益怎么保证,求助政府。


官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-09-23 14:16

网友:
您好!经我区向市住建局询问核实,市住建部门表示关于反映办理产权分割以及楼盘表建立有关问题,根据川建行规〔2020〕15 号文规定,涉及重大设计变更的(包括房屋建筑工程层数、外立面、平面布置变更,
增加建筑规模、改变使用功能等,市政工程规模、建设场地变更等),应附城乡规划行政主管部门以及相关负责国家投资工程审批的发展改革等部门审批文件。建议您直接向市规自局反映办理。
机构名称:成都市规划和自然资源局
地址:成都市高新区蜀绣西路69号
电话:028-61889228、028-61889222

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载