最新留言:270
最新回复:492
四川省 » 成都 » 金堂县 » 小升初
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】小升初网友:匿名网友  2021-08-30 16:39 已回复

今年我家小孩小学升中学,就读于金堂县赵镇二小小学,住在恒大御景半岛,户口也在这里,然而今年要通过摇号决定学校,我家小孩就被安排到实验中学,我想请问一下,我们不能就近入学吗?这个年纪又不放心自己去上学,真心有点远,那我就只有自己送了,上学和放学开车要一个多小时,又是上班下班高峰期,这个事要坚持三年,还要给城市添堵,而家门口就是一所学校,走路两分钟就到,不知道领导是怎么考虑的?

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-09-01 17:50

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题,现回复如下:
若您孩子的户口在赵镇中心城区,赵镇城区初中起始年级入学采取“四川省金堂实验中学”与“成都七中育才学校金堂分校”联合划片的方式,电脑随机排位的方式入学。
若还有疑问,可咨询金堂县教育局基础教育科,或来人详询。
联系人: 钟老师 联系电话:84986955
感谢您对金堂教育的关心与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载